Беспредел "Полтаваэнерго"

Чим живуть та що хвилює жителів Полтави

Беспредел "Полтаваэнерго"

Повідомлення Alex_Tee_ » 02 березня 2011, 14:43

Здравствуйте)
Сегодня имели неосторожность пустить 4 человека из «Полтаваэнерго» к себе в частный сектор.
Всего в сумме 3 мужика 1 баба.
Как оказалось, проверка оказалась не совсем простая, то есть показателями счетчика они не обошлись...
Сам счетчик находится у нас на веранде а коробка распределитель(3 фазник) в помещении дома
Мой отец находился с ними, а я за компом, думаю выходить не буду, так как надо было срочно проект дорисовать,а то клиент торопит НО... несудьба.
Электрик, колупавшийся в счетчике без разрешения вырубил свет, и утренний проект накрылся медным тазом.
Я был ОЧЕНЬ расстроен :mat:
На мои возмущения по поводу потери проекта ни кто особо не опечалился, только начали возражать что, мол, я тут ни кто, а вот они имеют право находится у меня на территории и проверять свои счетчики, и вообще я их отвлекаю от работы.
Я распахнул дверь указывая бабе на свой комп с потерянными данными что бы увидеть хоть чуточку сочувствия и раскаяния на их лицах, но та недолго думая не спросив у меня разрешения заскочила ко мне в комнату, и заорала
-что это?! Электробатарея? и куда это у вас электробатарея включена?!!
Достает какой то прибор становиться раком и начинает шарить за комодом отыскивая розетку что бы сделать какие то замеры.
Такая бесцеремонность меня возмутила и я попросил ее покинуть мою комнату, мои слова очень возмутили всех работников Полтаваэнерго, и они сказали что я не имею права выгонять ее из своей комнаты.
Тут меня начало потихоньку «накрывать» заметив это изменение в себе, я еще раз попытался культурно им объяснить, что это моя частная собственность, и я имею права их не пускать сюда вообще, так как свои счетчики они обязаны ставить на фасаде дома, что бы не заходить в помещение, где я живу…
Эти слова ни как не подействовали, баба шныряла по комнате и выходить не собиралась.
И вот тут меня накрыло и как полагается в таких случаях включился автопилот, баба стояла все так же раком , и искала розетку я сделала захват сзади и начал вытаскивать ее из комнаты. Из ее пасти раздался возмущенный визг, все обернулись на нас.Она цеплялась за стены упералась ногами но выходить не хотела
Мужик из энерго начал мне что то говорить об оставить бабу в покое.
Ну думаю оставлю может теперь выйдет сама…
Но вы знаете, она не вышла!!! Невозмутимо развернувшись к двери жопой она пошла в мою комнату обратно.
Тут уже я понял что имею дело с зомби и надо идти до конца, опять захват сзади ,и не обращая внимания на рев мужиков выкинул ее из помещения на улицу.
Далее последовал осмотр распределительного щита в другой комнате, но простым осмотром все не закончилось.
Осмотрев щит внешне работник начал его раскручивать и разбирать.
Тем временем я вышел на улицу и позвонил с мобилы в милицию, решив поинтересоваться ситуацией.
-милиция
-здравствуйте..
-здравствуйте…
-ко мне пришли люди из «ПолтаваЭнерго» и хотят зайти в дом для осмотра счетчиков, я могу их не пускать в помещение?
-да можете не пускать, показания счетчика только скажите и все.
-а в суд они могут подать потому что я их не пустил?
-нет не могут
Вооружившись практически я подошел к ним и рассказал о том что в милиции разрешили мне их не пускать в дом.
После этих слов они вызвали из машины своего «главного» где тот отсиживался..
И этот главный начал оправдываться что милиция мол не права и там сидят лохи, и следуя какому то там контракту с газовщиками я их должен пускать и.т.д и.т.п
В общем, разобрав щит там не обнаружили ни чего не законного, и уходя от нас пригрозили что приедут и вынесут счетчик на улицу…и будут строго-строго следить за нашим расходом электроэнергии, так как возможно есть розетки с левым подключением в той комнате от куда я выкинул их сотрудника.
Вот такое у меня выдалось утро…
P.S.После этого случая ни кого из службы газа и светы пускать на свою территорию не буду.
Они стоят за забором я снимаю сам показания счетчиков и сообщаю им.
Если у них возникают подохрения в том что я законный потребитель, пускай сначала обращаются за разрешением на допуск на частную территорию в судебном порядке.
Alex_Tee_
 
Повідомлення: 10
З нами з: 07 березня 2010, 09:16

Re: Беспредел "Полтаваэнерго"

Повідомлення SirAndrie » 02 березня 2011, 21:21

Радикально, но....
Нумер раз: приватизируем участок и читаем Земельный Кодекс Украины: хозяин участка имеет право установить особый режим на своём участке. Соответственно: большой красивый плакат "Пошли все вон! Земля приватизирована, читай - в частной собственности, ходить хозяин запрещает, в случае проникновения будет открыт огонь на поражение. В арсенале имеются такие-то орудия ... (список с указанием марок и номеров разрешений на хранение)".
Нумер два: ставим видеонаблюдение с отсутствием мёртвых зон. Поток фиксируем у себя на компе\видеорегистраторе + где-нибудь на удалённом компе дабы оградить товарищей из нижеупомянутых структур от желания уничтожить доказательства вашей невиновности в "порчи шкурки" незваных визитёров.
Нумер три: при появлении кого бы то ни было не предъявившего удостоверение работника компетентных органов (менты, прокуроры, но по особым случаем, СБУшники - все с ордерами на обыск; МЧСники, газовщики - в случаях крайней необходимости, происшествия аварии для устранения оной) вещаем об крайней боязни за свою жисть, подозрений, что у визитёров в руках видим предметы напоминающие оружие и в случае отсутствия немедленного покидания вашей частной территории открытии огня из указанных на плакатике девайсов на поражение. Предварительно оповестить про наличие видеорегистрации происходящего.
Такая у нас жизнь...

С уважением.
SirAndrie
 
Повідомлення: 60
З нами з: 08 лютого 2010, 22:21

Re: Беспредел "Полтаваэнерго"

Повідомлення dimich » 02 березня 2011, 22:43

Зображення

С картинкой эта история будет лучше смотреться :lol:
Аватар користувача
dimich
 
Повідомлення: 19
З нами з: 16 грудня 2009, 22:41

Re: Беспредел "Полтаваэнерго"

Повідомлення Alex_Tee_ » 03 березня 2011, 14:53

:D :D :D
Да у тебя талант!
Alex_Tee_
 
Повідомлення: 10
З нами з: 07 березня 2010, 09:16


cron