Зачем «Свободе» досрочные парламентские выборы»?

Найцікавіше, що відбувається в Україні і світі

Зачем «Свободе» досрочные парламентские выборы»?

Повідомлення plplpl » 13 березня 2013, 13:33

Лидеры «Свободы» активно заговорили о проведении досрочных парламентских выборов. К чему бы это? :wink: http://hvylya.org/analytics/politics/za ... boryi.html

Во-первых, их побудило активизироваться начало рассмотрения дела Власенко - «свободовцы» попросту не хотят потеряться на фоне призывов Яценюка и Ко к восстанию, как уже случилось в ходе предыдущего блокирования парламента УДАРом.

Во-вторых, 5 марта социологическая группа «Рейтинг» опубликовала данные февральского исследования, по которым получается, что с начала работы ВР рейтинг «Свободы» заметно вырос и она может улучшить свой результат.

Если парламент заработает, «Свобода» попросту растеряет наработанный ресурс. Ибо читать законопроекты «свободовцев» без слез невозможно.


Сказать им обществу нечего, кроме как в очередной раз похвалиться успехами «удачливых драчунов».

Есть также и третий вариант, - а что если «Свобода» просто подыгрывает Банковой в развертывании сценария, примерно описанного Томенко (Раду распустят, а внеочередные выборы не назначат)?

Вспомним:

– именно «свободовец» «сигнализировал» относительно отсутствия в Раде Андрея Веревского, чем спровоцировал лишение его депутатства, что подтвердило правильность действий власти в отношении Власенко;

- именно «свободовцы» принимали активнейшее участие во всех противостояниях в ВР + заявления о роспуске;

- именно лидера «Свободы» Тягнибока считают наиболее выгодным для Януковича спарринг-партнером в 2015 году (говорить об этом начали задолго до заявления Чечетова).

Для «Свободы», уже давно работающей в статусе непарламентской оппозиции, роспуск парламента не такая уж большая проблема. В отличие от «Батькивщины», жестко привязанной к своей фракции.
Аватар користувача
plplpl
 
Повідомлення: 6
З нами з: 22 січня 2010, 20:07

cron