Губернатор Донецкой обл. просит "скинуться на дороги"

Найцікавіше, що відбувається в Україні і світі

Губернатор Донецкой обл. просит "скинуться на дороги"

Повідомлення LAEN » 18 травня 2011, 18:55

Хотите хорошие дороги - "скидывайтесь"

Города Донецкой области с дорогами местного значения не получат качественные дороги к Евро-2012. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

Отвечая на вопрос присутствующих журналистов, к которым с соответствующим вопросом обратились жители Енакиево и Кировского, Близнюк заявил следующее «Для того, чтобы иметь дороги уровня нынешнего Донецка, нам необходимо как минимум в 3–5 раз поднять сборы либо цену на топливо. То есть нам нужны источники, а источники — это наши с вами налоги, нами выплаченные. Поэтому, говоря о том, что нам необходимо сделать в Углегорске, в котором стыдно, противно и как угодно, ездить. Но это дорога местного значения. В Углегорске — откуда у него источники, чтобы содержать эту дорогу? Нет у них! А государственные источники нельзя туда тратить, это дорога местного значения. А у него три копейки!», — заявил донецкий губернатор.

Вместе с тем, Близнюк отметил, что, согласно закону о местном самоуправлении, местная громада любого города и района сама может заняться благоустройством своих дорог.

«Депутаты, инициативная группа обращаются к людям и говорят — люди добрые закон нам позволяет объединить усилия, собрать деньги для того, чтобы эту дорогу привести в такое-то состояние. Это может быть на сегодняшний день по закону. А государство даже в условиях Евро-2012 не может, у него нет источников в каждом городе и селе сделать дороги уровня Донецка», — резюмировал Близнюк.

http://donetskie.com/novosti/2011/05/16 ... kidyvaytes

Не удивлюсь, если в скором времени предложение "скинуться на дороги" поступит и от нашей власти...
LAEN
 
Повідомлення: 3
З нами з: 10 червня 2010, 14:24

cron