Проблеми зі збіркою моделі

Моделісти Полтави - об’єднуйтесь!

Re: Проблеми зі збіркою моделі

Повідомлення Uncle-Ho » 01 серпня 2011, 08:35

Scary написав:компрессор от холодильника, шума никакого, и из пластиковой 6 л бутылки ресивер. Из капельницы регулятор давления. + отстойники для масла и фильтра.
вечный малошумный вариант компрессора.

100% согласен
Мой выглядит вот так:
ЗображенняЗображення
Места на столе конечно занял прилично, но я сейчас ничего крупного не делаю. Со временем хочу подарить ему новый алюминиевый корпус(может быть)
Uncle-Ho

Повідомлення: 92

Повідомлення Scary » 01 серпня 2011, 12:34

Я еще не пихал в корпус, сам в поисках хорошего железного ресивера с регулируемым сбросом давления. Жаль батя кому-то отдал КаМаЗ-ский чи МАЗовский ресивер. Отличная весчь была. Теперь сам голову ломаю. Потому-что пластиковая бутылка эт так - на первое время, пока ниче лучше не найдется.

И думаю как ему (компрессору) можно разобрав малой кровью сделать немного большего диаметра выходной патрубок. А то хоть и 6 литров бутылка, а все равно маловато общее давление будет. Скорость истечения иногда превышает скорость накачки, плюс пока что аварийный сброс работает по чуть-чуть, но постоянно. Нужно на аэрографе проверять. А я на самопале проверял, катит, но фигово.
Scary

Повідомлення: 18

Повідомлення Uncle-Ho » 01 серпня 2011, 12:51

У меня 6-литровый бачок от фреона. При давлении 5..6 атм. и выходном 1,9...2,3 атм. хватает примерно на2..3 минуты непрерывной покраски.
Scary написав:
И думаю как ему (компрессору) можно разобрав малой кровью сделать немного большего диаметра выходной патрубок.

От большего патрубка он сильнее качать не будет- все равно станет от перегрузки(у меня такое бывало). В принципе при постоянно работающем компрессоре на аэр должно хватать. И лучше ставить реле давления, а не самодельные клапана.
Uncle-Ho

Повідомлення Scary » 01 серпня 2011, 13:02

Вот я и обратил внимание на Ваш ресивер. Емкость надежная .

Реле давления если попадется тоже поставлю.
Scary

Повідомлення Uncle-Ho » 01 серпня 2011, 13:08

Scary написав: Емкость надежная .

.

даже более чем. Мне холодильщики сказали, что выдержит 16 атм. Там даже взрывник есть, првда одноразовый :lol: А реле давления вещь нужная. У меня водяное- оно и дешевле раза в 2 , чем пневмо и настраивается хорошо. Только не берите с защитой от сухого хода- это только помешает. Я свое купил за 50 грн.
Uncle-Ho

Повідомлення Scary » 01 серпня 2011, 13:09

О! Спасибо за информацию и цену.
Scary

Повідомлення Uncle-Ho » 01 серпня 2011, 13:29

РД и ресивер можно купить на рынке, где железяки. Я видел расширительные бачки для водяных напорных станций- там есть очень даже неплохие варианты типа таблетки диаметром примерно 40см. и высотой 10..12см. Это где-то литров 5. Нужно только камеру оттуда вынуть. :drinks:
Uncle-Ho

Повідомлення Scary » 02 серпня 2011, 07:05

Получу денежку наведаюсь по аэрограф и запчасти, давно пора.
Scary

Повідомлення Uncle-Ho » 10 серпня 2011, 16:14

Что то тихо очень в нашем датском королевстве. Никто ничего не делает? А я вот сушу мозги над одной проблемкой- каким образом можно сымитировать пузырьки воздуха от работающих гребных винтов (все это должно висеть в воздухе). Вату не предлагать- это на крайний случай пойдет. Хочу "тюленя" утопить на перископную глубину и имитировать пуск торпеды. Воду делать уже умею, а вот пузырьки воздуха только недавно в голову ударили (champagne!????), а может пиво...Водичка вот она:
Зображення
Uncle-Ho

Повідомлення сержант » 10 серпня 2011, 18:45

Uncle-Ho написав: каким образом можно сымитировать пузырьки воздуха от работающих гребных винтов

шикарна у Вас вода. з чого робили? а для пузирків не пробували пенопластові шарики? можна було б спробувати їх підвісити на лескі.
ну а в мене сьогодні другий день відпустки і в зв"язку з цим плани - Наполеон нервово курить в сторонці. фарбую Пе-8, дофарбовую Кі-61, в процесі Як-1Б і до повного щастя почав Мі-6
сержант

Повідомлення: 49