Хорош гнать на ВОЖДЯ!

Розмови на довільні теми

Хорош гнать на ВОЖДЯ!

Повідомлення Дядько » 30 травня 2013, 11:26

В последнее время от некоторых людей, в том числе блогеров этого сайта можно часто услышать громкие призывы к сносу памятника Владимиру Ильичу Ленину, а также переименования одноимённой улицы… Аргументы они наводят самые разные, но в подавляющем большинстве всё сводится к тому что Ильич « Просто москаль та вбивця українського народу». … Ведь ниспровержение авторитетов – самый надежный способ показаться умным, не давая себе труда изучать что-либо, даже то, что ниспровергаешь. Так кем же был на самом деле Владимир Ильич? А всего лишь нужно разобратся что сделал Ленин для всего человечества, без преувеличения-для всего!!! А актуальнее всего рассмотреть как сказалась его деятельность на нашей «Неньці»…
Сразу после февральской буржуазно-демократической революции некоторые государства, входившие в состав Российской империи, обратились к Временному правительству с просьбой выйти из состава России, в частности Польша, Финляндия, Украина. Временное правительство всем отказало.Возглавляемая Лениным партия большевиков была единственной в России политической силой, которая после Февральской революции поддержала украинское национальное движение. Без Ленина оно могло бы заглохнуть уже летом 1917 года. Без Ленина и его партии не было бы украинской государственности, которая в полной мере была реализована в Союзе Советских Социалистических Республик. Именно в Советском Союзе Украина объединила все украинские земли. Скажем «осередок Українства (Западная Украина) зі шляхетним містом Лева» была присоедина и формировалась на областном уровне в составе УССР на протяжении 1939-1946 годов. Таким образом руководство Советского Союза, выполняя заветы Ленина, вернула эти земли Украине. Крым также передан Украине в советское время. Выходит что нынешняя Соборная Украина в существующих сегодня границах-ленинское наследие! Неужели заядлые противники Ленина не знаете этого? Или знаете, но не говорите?
Также Ленин внёс весомый вклад в развитие тяжёлой промышленности в том числе и на территории Украины, которой, кстати, мы активно пользуемся до сих пор. . Именно в Украине появился первенец советских пятилеток – Днепрогэс. Вся индустрия Советской Украины соответствовала развитому независимому государству – промышленность, транспорт, сельское хозяйство и обеспечение обороноспособности государства. За 22 года независимости в Украине не появилось НИ ОДНОГО КРУПНОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ!!!. Сельское хозяйство также намного отстает от советского периода… После присоединения Западной Украины к Советской Украине первым делом там начали развивать образование, медицину и науку. А что сейчас? Многие жители западных областей покидают свои родные дома и едут на заработки в Европу да и Россию…
Получается что всё что мы имеем, всю нашу промышленность, транспортную сферу, образовательную систему, медицину и т.д. было создано во времена СССР, детища Ленина! Даже Западный Регион Украины получал постоянное и перспективное развитие от так ими ненавистной «совєцькой» власти!
Дак может наконец прекратим обгаживать Ленина, а попытаемся сохранить наследие его детища - Советского Союза и всячески будем старатся преумножить то что имеем, а не профукать, как это к сожалению сейчас и происходит… А снести памятник это не сложно… Вот только справедливо ли это будет по отношению к человеку , благодаря идеалам котрого мы используем это наследие уже в Независимой Украине?
Аватар користувача
Дядько
 
Повідомлення: 70
З нами з: 02 вересня 2010, 23:32

Re: Хорош гнать на ВОЖДЯ!

Повідомлення tayatlas » 01 червня 2013, 14:36

Национальный состав г. Львова на конец 1938 г.

Поляки - ок. 43 %
Евреи - 39 %
Украинцы - 14 %
tayatlas
 
Повідомлення: 128
З нами з: 17 липня 2010, 21:44


cron