[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4284: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4286: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4287: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4288: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
О рекламе и не только • Форум Полтавщини

О рекламе и не только

Розмови на довільні теми

О рекламе и не только

Повідомлення Патриот » 21 січня 2010, 13:00

Многие наверное знают, а не знают, то наверное догадываются, что двигателем торговли является реклама. Правильно применяя рекламу можно продать что угодно и кому угодно. А можно даже продать то, что продать, ну скажем культурно, вообще не возможно. Такую рекламу мы сплошь и рядом слушаем по радио. Типа покупайте ексклюзивно только у нас лекарство от всех болезней и панацею от всех бед. Вылечит все… И даже, так называемые, отзывы об этом лекарстве звучат от какой-то старушки, только вот слишком хорошо и заучено эта старушка говорит! Вот только заметили ли Вы, что при этом не говорится сколько это лекарство стоит и какой курс лечения, а еще, вовсе не упоминается, что это вовсе не лекарство, а пищевая добака. О результатах лечения такой добавкой я уже не говорю. Да, можно много примеров таких перечислить… Но самое при этом главное, что редакция ответственности за этот обман вовсе не несет. У редакции, как и у рекламодателя, одна цель -это заработать денежку…
А вспомните еще полгода назад банк “Надра”. Какой только рекламы не запускал: и 25 % годовых обещал, и квартиры в Киеве как будто бы разыгрывал, и полные почтовые ящики своей рекламной продукции совал. И даже на мобилки звонил: мол, отдай нам свои деньги (хотя я в жизни небыл их клиентом). Но кто-то же пошел и отнес свои денежки туда. Ну и чем это закончилось? Лопнул, обанкротился. А ведь знали ребята, что делали… , а ответил кто? Никто, как впрочем во всем нашем государстве. Мы простые граждане отвечаем по закону за все, а олигархи которые нас с вами обманывают и грабят не несут за это никакой ответственности.
Можно, скажем, отрекламировать себя любимого, типа, я вам по банке сгущенки и по мешочку крупы, а вы на будущее, меня запомните и в мэры проголосуйте, я ведь, бабушки и дедушки, такой добрый олигарх. И предприятия мои выпускают только экологически чистые продукты... (А молочко-то сгущеное по ТУ, пальмовое, “дорогой олигарх”!)
Смотришь телевизор, слушаешь радио и удивляешся тому, что уровень развития некоторых наших граждан оставляет желать лучшего. Вспомните, что, иногда, можно по радио или по телевидению услышать такое: …А что бы вы хотели еще сказать в заключение? - а вот здесь как раз и начинается самое интересное, потому, что слышишь в ответ – “Хочу передать привет ...” - и пошло поехало... даже любимого песика вспомнят...
При чем здесь рекламма, скажете Вы? А при том, что уровень дебилизма наших толстосумов пошел еще дальше. Ведь согласитесь же Вы, что не всегда количество денег в кошельке определяет уровень развития человека.
К чему я веду? А к тому, что у нас в городе уже есть первая ласточка. На улице Фрунзе в районе остановки Чайковского появился, не что иное, как бигборд с содержанием: Поздравляю свою любимую жену Кулябину Елену с днем рождения!
Ну да, скажете Вы, ничего тут такого нет. Ну поздравил человек любимую жену с днем рождения ну и что. Молодец!
Не знаю как для Вас, а для меня это звучит как насмешка и вот почему:
Во первых - узнайте для начала сколько эта реклама стоит.
Во вторых - для кого она направлена? В первую очередь - одному человеку, а нам, чтобы видели: есть у пана Кулябина денежки и не малые - завидуйте плебеи. А Вам слабо?
Ну и в третьих – дурной пример заразителен. Я не удивлюсь если в дальнейшем в Полтаве появятся бигборды такого же содержания типа: “Семья дебилов-олигархов поздравляет своего сына с именинами!”, или “Жена олигарха поздравляет своего пупсика с очередной успешной сделкой!”, или “Колектив бандюганов поздравляет своего вожака с очередным грабежом” и т.д. А почему бы нет? Я утрирую, конечно, но кому такая дебильная реклама нужна? А рекламной фирме все равно, абы денежки…
Так, что не всегда уровень бытия определяет сознание человека. Я понимаю, что то, что нельзя купить за деньги - можно купить за очень большие деньги. Но нельзя даже за большие деньги купить себе хотя бы скудный умишко и совесть.
(это лично мое мнение. Хотел бы услышать Ваше)
Аватар користувача
Патриот
 
Повідомлення: 32
З нами з: 21 січня 2010, 12:57

Re: О рекламе и не только

Повідомлення Metof » 21 січня 2010, 13:18

Уважаемый топик-стартер!у меня такое впечатление, что вы только сегодня глаза открыли. ТАКОЙ наружной рекламы по городу - ВАЛОМ. Вы не открыли Америку, эти технологии абсолютно не новы. Что касается рекламных, то на каком основании они откажут клиенту?Да и зачем, если площадки рекламные простаивают (есть такие вещи как рентабельность, налоги и т.д. и т.п.). Эти площади нужно заполнять, и если там нет ничего противозаконного, то почему бы и нет? Там же не матюки написаны. Муж поздравляет жену. Если бы написали то о чем вы говорите (типа братку от братвы), тогда можно было бы поднимать бучу. Моральность там всякая и тому подобное. А почему не использовать биг-борды в качестве сюрприза близкому человеку? если у тебя есть на то деньги и тебе это хочется - не вижу ничего тут крамольного.
Аватар користувача
Metof
 
Повідомлення: 25
З нами з: 14 грудня 2009, 10:56

Re: О рекламе и не только

Повідомлення ViVaya » 21 січня 2010, 18:44

А почему люди пишут различные поздравления, признания в любви на асфальте перед подъездом или окном любимой (-го), стенке дома или других хорошо видимых местах?! Потому что когда любишь - то очень хочется выразить свои чувства: кричать, писать, петь, танцевать... Очень хочется сделать приятное любимой (-му)! И потому приходят в головы самые бессмысленные идеи. Любовь и ум - это два противоположных понятия! Любовь - это чувство, ради которого человек может сделать ВСЕ! И нет ничего плохого если выражением чувств станет большой, красочный рекламный щит!
Аватар користувача
ViVaya
 
Повідомлення: 15
З нами з: 14 грудня 2009, 20:18

Re: О рекламе и не только

Повідомлення Думка » 21 січня 2010, 19:41

Думка
 
Повідомлення: 84
З нами з: 16 грудня 2009, 20:43

Re: О рекламе и не только

Повідомлення Uncle Ben » 21 січня 2010, 21:54

Уважаемый Гражданин! Слежу за Вашими публикациями на сайте, и вынужден констатировать – Вы серьёзно больны! Та ненависть, которую Вы испытываете к каждому, у кого в кармане на двадцать гривен больше, чем у Вас, не оставляет сомнения в диагнозе – синдром люмпена в тяжелой форме. Раздражаться так по поводу, в общем то, безобидных вещей здоровый человек не может. Если господин Кулябин решил поздравить свою супругу подобным образом, то это не значит, что он хотел обидеть Вас или кого то другого. Да и сумма – 1000 – 1200 гривен, доступна для большинства работающих граждан. Я, если покупаю своей жене, к примеру, дублёнку, то исключительно для того, что бы ей было тепло зимой, а не для того, что бы кто-то завидовал.
По поводу «дебилов-олигархов», тоже мимо. Возможно их мозг работает не так как Ваш, но он работает, и результат его работы можно увидеть. Американцы говорят: «Если такой умный, то почему не богатый?» Постарайтесь ответить на этот вопрос себе самому, по возможности честно.
В заключении позволю короткий «бородатый» анекдот: «В октябре 1917 внучка декабриста интересуется, что за шум за окнами. Революция – отвечают ей. –И чего хотят? –Хотят, что бы не было богатых. – Странно, а мой дедушка хотел, что бы не было бедных!»
Задумайтесь об этом, и может Ваш запал принесет пользу стране и народу.
Uncle Ben
 
Повідомлення: 12
З нами з: 17 грудня 2009, 20:09

Re: О рекламе и не только

Повідомлення testpearls1 » 22 січня 2010, 00:54

Аватар користувача
testpearls1
 
Повідомлення: 191
З нами з: 13 грудня 2009, 23:30

Re: О рекламе и не только

Повідомлення Патриот » 22 січня 2010, 08:06

Здравствуйте уважаемые!
Спасибо за ответы. Я с вами согласен, сколько людей - столько и мнений и в большинстве случаев эти мнения не всегда совпадают.
Согласен с Metof это уж точно, сколько хожу и езжу по городу - именно такую рекламу вижу впервые.
Наверное не попадалась, а может действительно проснулся. Согласен с Вами что рекламная компания действительно пойдет на все чтобы быть рентабельной. Бизнес есть бизнес.
Я уже писал, им все равно, что рекламировать -лишь бы деньги текли. А мне то это зачем?
Есть предложение. Почему бы на всех полтавских бигбордах, как я уже сказал ранее, всем не понаписывать поздравления своим родственникам, вывесить сообщение о том, что у любимой собачки появились щенки или что-то в этом роде?
Я конечно утрирую, но иногда нужно думать, что и где писать.
И здесь же отвечаю уважаемому ViVaya. Да, я с Вами согласен, что когда любишь , действительно хочется кричать на весь мир что бы об этом знали все.
Но! Представте себе, что если бы опять же не единицы, а большинство писало бы об этом краской или еще чем либо везде где придется, слава богу до этого не дошло, я представляю себе Полтаву с домами , заборами, и асфальтом расписаных такими надписями.
Я думаю не совсем это будет хорошо смотреться. Можете сами попробовать на досуге такими надписями заполнить свой подьезд. Или обрисовать свой дом и дороги возле него, чтобы все знали о Вашей любви... Слабо!
А рекламные щиты давайте оставим для рекламы, а не для передачи приветов, и личных сообщений.
Теперь на счет зависти для Uncle Ben. Я лично зарабатываю неплохо и мне хватает. В чужой карман я никогда не заглядывал. Я считаю, если деньги человек заработал своим трудом или честным бизнесом, а не обманом ему за это честь и хвала.
У меня несколько друзей занимается бизнесом при чем ребята купили оборудование и выпускают продукцию, или занимаются строительными работами. Можем нормально повеселиться компанией и поздравить друг друга. Но честно говорю, ни у кого таких мыслей не возникало.
А у кого лихие деньги - у того и тормозов нет. И ему совершенно наплевать на всех остальных...
Вот здесь и появляется такое понятие, как совесть. А у нынешних олигархов ее практически нет. Ну что Вы хотите сказать, что у нас в стране все заводы и пароходы каждый олигарх заработал честным путем?
Досталось на шару обманом. А что сделано да ничего хорошего. Принцип один - хватай что плохо лежит, а надо переступить через трупы - переступи. Так что это не я болен, а наше общество.
Вы не задумывались почему маленькая кучка живет хороше (даже очень), а остальные выживают?
А Вас не трогала обида за тех стариков и старушек, которые всю свою жизнь пахали на это долбаное государство, а теперь получили по заслугам...
Меня лично это трогает и возмущает, когда то, что эти люди создавали своим трудом в невероятных трудностях, сейчас на шару и путем обмана этих же стариков, досталось нашим олигархам которые еще смеют о чем то рассуждать.
И здесь позвольте с Вами, уважаемый, не согласиться. Богатый - это не умный, а хитрый и изворотливый.
Если Вы со мной не согласны, приведу только маленький пример. Если Вы в свое время учились в школе, то на верняка хотя бы слышали о таких людях, как ученые?
Хоть один из них был богат? Имел заводы и пароходы? И Вы хотите сказать, что все они были глупы?
Да соглашусь некоторым везло, просто из-за того, что к уму прилагалась предприимчивость ну и плюс везение: Нобель, Форд, Гейтс..., а в основном многие знаменитости жили просто, или вообще влачили жалкое существовоние.
И американцы для меня не пример. Хватит, что мы уже сделали со своей системой образования. Да и принцип там совсем иной. Если хочешь заработать своим трудом, то ты заработаешь и продвинешся, а у нас сколько не работай, честным трудом не пробьешся.
У нас что, своего ничего хорошего небыло? Но было такое хорошее понятие как СОВЕСТЬ. А сейчас? Совесть - где ты! Многие , а особенно олигархи вообще забыли что это такое, если вообще знали.
К стати, Вы своим же анекдотом себе же и ответили. Сколько у нас богатых, а сколько бедных (и даже не бедных, а нищих)? И советской власти уже давно нет…
И я согласен с Вами, покупайте Вы себе что угодно и за сколько угодно. Но если это Вам приносит пользу и необходимо. А выпендриться написав приветствие на бигборде...? Ну не знаю... может я и не прав,... но считаю это уж слишком...
Ну и последнее для testpearls. Не все еще знают, что такое интернет, а тем более старые люди для которых как раз и направлена реклама таких лекарств. А где Вы еще наведете справки? Я уже не один раз встречал в аптеках стариков, которые ищут такие лекарства, а им никто ответить ничего не может и не хочет. И по поводу рекламы алкоголя. Если она разрешена законом - какие вопросы, но ведь это же реклама и она направлена для того, чтобы гражданин купил рекламируемый товар. А кому кроме любимой женщины нужно поздравление с днем рождения?
Как я уже сказал высше давайте весь город обвешаем такими поздравлениями и сообщениями. Ну слава богу не у всех такие мысли появляются...
А поздравить по радио или телевизору? Какие вопросы для этого есть определенное время смотри на здоровье свое поздравление и радуйся. Лично мне нравится слушать поздравления по радио.
Аватар користувача
Патриот
 
Повідомлення: 32
З нами з: 21 січня 2010, 12:57

Re: О рекламе и не только

Повідомлення Громадянин » 22 січня 2010, 09:15

Аватар користувача
Громадянин
 
Повідомлення: 176
З нами з: 28 грудня 2009, 15:05
Звідки: з Землі

Re: О рекламе и не только

Повідомлення Uncle Ben » 22 січня 2010, 10:39

Уважаемый Гражданин! Приношу свои извинения. Похожи и Ники и пафос и стиль. Еще раз, извините.
Согласен, что виноват, поэтому на Ваши оскорбления не отвечаю, хотя в вашем коротком сообщении, их намного больше, чем в моих вместе взятых.
Uncle Ben
 
Повідомлення: 12
З нами з: 17 грудня 2009, 20:09

Re: О рекламе и не только

Повідомлення Uncle Ben » 22 січня 2010, 11:09

Уважаемый Патриот! Вы так много знаете об олигархах, что, смею предположить, со многими знакомы лично. Но сейчас не об этом. Есть мнение, что всё, что у них есть, они украли. Вопрос – у кого? Вопрос, может и риторический, но тем не менее. Существует и другая точка зрения – эти люди спасли экономику Украины. В середине 90-х – экономики не было. Заводы стояли, зарплату задерживали по 6 -8 месяцев, доллар удваивался еженедельно. А они взяли эти заводы и подняли их.
Согласен, что некоторые их действия раздражают, но это беда всех нуворишей. С человеком, богатым в шестом поколении общаться приятней, чем с разбогатевшим. У него и образование, и чувство такта, и нет привычки толкаться локтями. А эти – такие как есть. Но, вряд ли это повод их ненавидеть.
А что касается пенсионеров, то помогайте своим бабушке и дедушке, и на двух несчастных стариков станет меньше.
Uncle Ben
 
Повідомлення: 12
З нами з: 17 грудня 2009, 20:09


cron