Качество бензина на полтавских заправках...

Автомобіль – улюблена іграшка дорослих чоловіків

Re: Качество бензина на полтавских заправках...

Повідомлення Дядько » 01 лютого 2012, 16:43

Kir_69 написав:
Дядько написав:
Жанета написав:Приветики!!! Рада услышаться!!!! :smile: А как вам сейчас дизелька , в - 25, аааа, не мерзне??? Заправлялась на днях на моей любимой заправочке Автотранс на Танке... так подслушала разговорчик, что туда завезли солярку какуюто Арктическую... наверно круто... в нете порылась, так она выдерживает морозы до -35 ... Для кого это актуально - заправтесь- раскажите, интересно все таки... наверно машина потом зверь - как ледокол Ленин прёт :lol:

Ну я лично заправляюсь на WOG та что на половках. Температура застывания дизеля у них -28. Проблем с запуском двигателя нету даже после ночи простоя... Заводится с первого раза. Ну а по поводу ледокола,-производительность двигателя ни коем образом не зависит от температуры застывания солярки. На это влияют другие характеристики топлива :)

Господин "Дядько" явно хорошо разбирается в тонкостях этого бизнеса, от чего видно является сотрудником ВОГа... Следовательно не может быть объективным... Увы, но ваши посты уж очень похожи на рекламные плакаты! ((( Не нужно нас разводить!

Нет, просто господин "Дядько" является инженером механиком автомобильного транспорта, и действительно не плохо разбирается в тонкостях, но сотрудником ВОГа ни коем образом не является, поэтому его посты таки можно считать объективными. Я пишу лишь своё мнение о топливе,-а заправляться там или нет-дело Ваше!
Дядько

Повідомлення: 70

Повідомлення Жанета » 02 лютого 2012, 11:21

Ой, мальчики не ссортесь... ЗИМА всех рассудит.. кто чемпион :vorskla:
Жанета

Повідомлення: 5

Повідомлення Дядько » 02 лютого 2012, 22:54

Так, хочу сказать, что -28 топливо ВОГ таки не держит... Сегодня утром (-25) машина завелась с пол тыка, (в автомобиле установлена штатная система подогрева-свечи накала, никаких инных подогревателей топлива или фильтра не установлено), но проехав километров 60 по трассе таки забился фильтр парафином,-движок стал. Но нужно учесть что едя по трассе на скорости- топливо проводы и бак сильно обдуваются холодным воздухом... Заправляясь на инной АЗС у меня машина один раз в -15 отказалась заводится напрочь...
Дядько

Повідомлення Дядько » 02 лютого 2012, 23:21

Придётся походу мудрить чёто и ставить систему подогрева... Хотя так влом,-всё-равно у нас морозы за 20 очень большая редкость... :D
Дядько

Повідомлення Kir_69 » 03 лютого 2012, 10:08

Дядько написав:Так, хочу сказать, что -28 топливо ВОГ таки не держит... Сегодня утром (-25) машина завелась с пол тыка, (в автомобиле установлена штатная система подогрева-свечи накала, никаких инных подогревателей топлива или фильтра не установлено), но проехав километров 60 по трассе таки забился фильтр парафином,-движок стал. Но нужно учесть что едя по трассе на скорости- топливо проводы и бак сильно обдуваются холодным воздухом... Заправляясь на инной АЗС у меня машина один раз в -15 отказалась заводится напрочь...

Вот это больше похоже на объективность... ))))))) :good: Беру свои слова назад, я так понимаю вы где то на Половках обитаете, попробуйте "Нафтогаз" на Ковпака, мой батя там заправляется то у него все ок, (Ситроен Берлинго)... да и очередь из грузовиков там вижу частенько (т.к. сам там газом заправляюсь)... Попробуйте, расскажете потом нам всем, если не трудно. ок?
Kir_69

Повідомлення: 6

Повідомлення Дядько » 03 лютого 2012, 11:05

Kir_69 написав:
Дядько написав:Так, хочу сказать, что -28 топливо ВОГ таки не держит... Сегодня утром (-25) машина завелась с пол тыка, (в автомобиле установлена штатная система подогрева-свечи накала, никаких инных подогревателей топлива или фильтра не установлено), но проехав километров 60 по трассе таки забился фильтр парафином,-движок стал. Но нужно учесть что едя по трассе на скорости- топливо проводы и бак сильно обдуваются холодным воздухом... Заправляясь на инной АЗС у меня машина один раз в -15 отказалась заводится напрочь...

Вот это больше похоже на объективность... ))))))) :good: Беру свои слова назад, я так понимаю вы где то на Половках обитаете, попробуйте "Нафтогаз" на Ковпака, мой батя там заправляется то у него все ок, (Ситроен Берлинго)... да и очередь из грузовиков там вижу частенько (т.к. сам там газом заправляюсь)... Попробуйте, расскажете потом нам всем, если не трудно. ок?

Там я точно могу сказать,-как повезёт,-раньше тоже заправлялся на Нафто газе, только в другом месте, было всё ок, но однажды движок в -15 не завёлся... После этого перешол на ВОГ. Я так понимаю в Берлинго установлена топливная система Common Rail,- с нею живётся легче гораздо в мороз, но правда при ремонте влетает в такую сумму... в общем лучше чтобы не ломалась... :) А живу в центре,-специально на ВОГ ганяю, и покачто отказыватся от этой заправки не планирую :D
Дядько

Повідомлення Дядько » 03 лютого 2012, 11:08

Но хочу добавить, я вот так у людей тоже интересуюсь,-то о нафто газе отзывы очень разные,- кто очень хорошо, кто не сильно... Так что так сказать пока сам не проверишь,-не поймёшь! :)
Дядько

Повідомлення Kir_69 » 03 лютого 2012, 13:20

Дядько написав:Но хочу добавить, я вот так у людей тоже интересуюсь,-то о нафто газе отзывы очень разные,- кто очень хорошо, кто не сильно... Так что так сказать пока сам не проверишь,-не поймёшь! :)

Согласен на 100%, вот только я говорю об одной заправке на Ковпака, эта мною проверена поэтому и советую! Попробуйте ради интереса потом расскажите, интересно и другое мнение...
Kir_69

Повідомлення: 6

Повідомлення Дядько » 03 лютого 2012, 16:47

Знакомый дизелист подсказал: у кого дизельный автомобиль, можно поставить такую простую но по идее ефективную системку подогрева дизельного топлива, в принципе делается своими руками. В выходящий патрубок от печки ставим латунную или медную трубку, на неё напаиваем во круг (по типу змеевика самогонного апарата) тоже латунную или медную трубку диаметром 8 мм. (диаметр может отличатся в зависимости от автомобиля,- но на эту трубку должен надеватся топливный шланг идущий от бака) Достаточно 3 витка. в один конец подсоединяем топливный шланг от бака, а в другой топливный шланг идущий к фильтру топлива. Таким образом солярка идущяя к фильтру уже будет нагрета, и эксплуатация двигателя в мороз не будет проблемой. Конечно это не панацея и от залитой летней или просто плохой солярки не спасёт, но фильтр парафином уже не забьётся!!! Только на лето эту систему лучше снимать,-ибо слишком тёплая соляра тоже не очень хорошо. Вот прикрепляю рисунок. http://i31.fastpic.ru/big/2012/0203/8c/ ... 1d8c8c.jpg Сам покачто ещё не ставил, но думаю в ближайшее время сделаю и отпишусь что да как. :)
Дядько

Повідомлення Демба Ба » 06 лютого 2012, 19:19

весь бензин на наших заправках можно назвать одним коротким словом :lol: по-научному-фекалия... :bad:
Демба Ба

Повідомлення: 10